Еще одно чудесное место для отдыха с детьми, причем этот парк – просто находка для родителей с детьми всех возрастов! Если гулять в левой стороне парка, там очень спокойно, тихо, много деревьев и лавочек для отдыха. Что еще надо для тихих пеших прогулок с коляской? А если уйти от входа вправо, то тут вы получите массу развлечений для деток постарше.

    Этот парк очень старинный, его построили на месте усадьбы, которая когда-то принадлежала князьям Гагариным, они и заложили основу ландшафтного стиля парка, разбив систему голландских прудов. Эти пруды, островки, аллеи и арочные мостики – их и видят все посетители парка, красота же! Исторические справки говорят, что тут и Пушкин прогуливался… Может быть, может быть…


    Сейчас же парк очень даже современный, тут отдыхает много молодежи, и каждый в парке находит что-то для себя. Я приезжаю сюда за достаточно активным отдыхом – мы гоняем на самокатах (тут, кстати, есть специальная площадка с рампами, трехуровневая скейт-плаза, для любителей экстрима), с удовольствием лазаем по спортивным площадкам (workout), и по необычным детским комплексам, еще есть футбольное поле со специальным покрытием. Также тут есть прокат летнего и зимнего инвентаря. Летом это велики и самокаты (350 руб.за полчаса катания), а зимой за эти же деньги – коньки. Кстати, каток зимой очень даже неплохой, лед искусственный, подсветка, музыка, теплые раздевалки и чай. Еще зимой ставят огромную деревянную горку для катания на тюбинге. Тоже море удовольствия!


    После активной прогулки можно отойти чуть в сторону и передохнуть, понаблюдать за уточками, почитать книжку (тут много открытых библиотек), посмотреть кино в кинотеатре под открытым небом…

    В праздники здесь устраивается много мероприятий, но и народу существенно прибавляется. Если вас это не расстраивает, то можно ехать и в праздничные дни.


    Вход в парк бесплатный, парковка – платная. Отдельной парковки нет, но я ни разу не столкнулась с проблемой припарковать машину, вокруг много улочек, на любой можно поставить и идти гулять, входов в парк много, поэтому где ни оставишь машину – везде удобно будет. Также можно доехать от метро «Улица 1905 года» на  автобусе (3 остановки) или пройти пешочком 20 минут, или от метро «Выставочная», минут 10 пешком. Ну по московским меркам – это близко!

    Буду ли я сюда приезжать? Конечно! Буду ли рекомендовать своим друзьям? Обязательно!


    P.S. С удовольствием добавили Парк «Красная Пресня» на нашу карту! Все адреса, ярки/пароли и многие другие интересные места для отдыха с детьми там уже есть. Регистрируйтесь, пользуйтесь и пишите о своих находках в сфере детского досуга. Напомню, что карта map4child.ru – это карта объектов и мест для детей, составленная родителями. Станьте проводником необычных мест для детей в своём городе и вам скажут СПАСИБО очень многие родители! Уж поверьте нам, это правда! Хорошего отдыха!

map4child 2017