Опыты, эксперименты, научные открытия, явления окружающего мира и физические открытия – если вам все это интересно, непонятно, любопытно, то вам сюда! Развлечения для детей не заканчиваются новыми качелями во дворе или озером в ближайшем парке. Понять устройство мира, изведать неизведанное – вот то, чего так не хватает нашим детям. Берите своего ребенка, мужа, сестру, друга и подругу, бабушку, дедушку – тут не останется равнодушных! «Ничего себе!», «Вот это да!» и «Смотрите-ка!» - это самые частые восклицания, которые вы будете слышать, находясь в Экспериментариуме.


    Наша семья знакома с этим музеем достаточно давно, еще во времена нахождения его на Савеловской (сейчас, кстати, в том здании шикарнейший музей Живые Системы, я о нем еще напишу). Так вот, там Экспериментариум  был в разЫ меньше, но такой же крутой. Я водила своих трехлетних детей туда и им было безумно интересно все, что они видели. Да, это рано, да он не для таких малышей. Может быть! Но мы ходили и кайфовали. Потом мы пошли перед школой, лет в 6. Это был уже осмысленный и интересный поход в музей. Ну а сейчас, когда моим детям 9 лет мы пошли отмечать туда День рождения и не прогадали. Праздник удался на славу! 15 человек детей визжали от восторга и долго еще вспоминали наш праздник и благодарили за то, что мы решили провести его именно в этом месте.

    Сейчас музей находится на Соколе, занимает 3 этажа достаточно большого здания, содержит множество экспонатов, все они интерактивные и безумно интересные.

    Начнем с билетов – цены более чем приятные для Москвы. Для малышей до 3 лет вход бесплатный, детям до 14 лет 450 руб, взрослым – 550 руб, есть абонементы семейные (очень выгодно для семьи мама+папа+2 детей) и есть акция «Счастливый день», когда все билеты становятся на 100 руб.дешевле. В общем идти можно и нужно.


    При входе вам дают браслетик на руку, который и является вашим проходным билетом в музей. А дальше начинается сумасшествие! По-другому я не знаю как все это назвать. Опыты, эксперименты, все настоящее – летает, пузырится и гремит. Дети носятся без остановки , родители носятся за детьми, все трогают, крутят, толкают всякие ручки, читают таблички с шикарнейшими обяснениями происходящего… Вспоминается то самое фото Энштейна и кажется, что ТЫ – уже как ОН. Море информации, часы интереснейшего времяпровождения, шоу-программы, лекции, мастер-классы… Очень интересно! Очень рекомендую! Мы пойдем еще, обязательно! Ведь в каждом возрасте ребенок открывает для себя что-то новенькое. Да что там говорить, я и сама каждый раз делаю там открытия! Если вам кажется, что вы ооочень умны и всё знаете – приезжайте в Экспериментариум, там вас быстренько опустят с небес на Землю и вы удивитесь как интересна жизнь и сколько открытий вам еще приготовлено! Это же такое разнообразие! Убедитесь сами!


    P.S. С удовольствием добавили «Экспериментариум» на нашу карту! Все адреса, ярки/пароли и многие другие интересные места для отдыха с детьми там уже есть. Регистрируйтесь, пользуйтесь и пишите о своих находках в сфере детского досуга. Напомню, что карта map4child.ru – это карта объектов и мест для детей, составленная родителями. Станьте проводником необычных мест для детей в своём городе и вам скажут СПАСИБО очень многие родители! Уж поверьте нам, это правда! Хорошего отдыха!

map4child 2017